UA
 

В Эфиопии 17 человек погибли при атаке дрона

Текст: ,  11 января 2022, 15:47
0
1865
В Эфиопии 17 человек погибли при атаке дрона
Удар был нанесен вблизи поселка Май Цебри

Удар был нанесен в тот же день, когда премьер-министр Эфиопии Ахмед Абий провел переговоры с президентом США Джо Байденом.

В эфиопском регионе Тыграй погибли 17 гражданских лиц в результате атаки беспилотника. Об этом сообщает Associated Press во вторник, 11 января.

Удар был нанесен вблизи поселка Май Цебри. Большинство погибших составляют женщины, работавшие на местном мукомольном заводе.

Агентство пишет, что такие атаки случаются все чаще в последнее время, поскольку правительственные войска пытаются выбить повстанцев из региона Тыграй.

А последний удар произошел в тот же день, когда премьер-министр Эфиопии Ахмед Абий пообщался с президентом США Джо Байденом по телефону и пообещал ему избегать атак против гражданских, а такде пойти на диалог с повстанцами.

В свою очередь Байден призвал Абия освободить людей, арестованных после провозглашения в стране чрезвычайного положения. Среди последних есть журналисты.

Напомним, на прошлой неделе в Эфиопии погибли 56 человек и не менее 30 пострадали при авиаударе правительственных войск в регионе Тыграй. Люди находились в лагере для внутренне перемещенных лиц.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БПЛАбеспилотникпогиблиавиаударпогибшиеЭфиопиядрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии