UA
 

В Южной Корее обрушились 15 этажей строящегося здания: ищут жертв

Текст: ,  12 января 2022, 16:05
0
1970
В Южной Корее обрушились 15 этажей строящегося здания: ищут жертв
Фото: kbs.co.kr
В Южной Корее обрушились 15 этажей

Три человека смогли спастись, еще шестерых строителей ищут - вероятно, они находились на верхних этажах.

В городе Кванчжу, Южная корея, обрушилась часть наружных стен строящегося высотного многоквартирного дома. Об этом сообщает KBS World Radio в среду, 12 января.

Обрушение произошло на стройплощадке комплекса Hyundai IPark в районе Хвачжон-дон в 15:46 накануне. Три человека находившихся на месте происшествия смогли спастись. При этом пока неизвестна судьба еще шести строителей, вероятно, работавших на верхних этажах. Также под обломками оказалось несколько автомобилей.

Пропавших рабочих продолжат искать после того, как район будет признан безопасным. Теперь Министерство сухопутных территорий и транспорта страны планирует сформировать комиссию по расследованию причин происшествия.

Наружная стена с 23 по 38 этаж упала при заливке крыши бетоном. Застройщиком комплекса является компания HDC Hyundai Development Company, занимавшаяся строительством еще одного здания, обрушившегося в Кванчжу в 2021 году - тогда погибли девять человек.

Напомним, что ранее в Харькове обрушилось офисное здание. Здание размещено по адресу улица Гагарина, 20. Это офисные помещения бывшего завода Авторучка, находящиеся на частной территории.

Также сообщалось, что при обрушении моста в Китае погибли четыре человека. Три грузовика упали с моста, а легковой автомобиль был раздавлен рухнувшим одностоечным мостом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Южная Кореястроительствожертвыобвалзданиеобрушениепогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии