UA
 

Блинкен и Боррель обсудили ситуацию вокруг Украины

Текст: ,  16 января 2022, 02:58
2
2895
Блинкен и Боррель обсудили ситуацию вокруг Украины
Энтони Блинкен (слева) и Жозеп Боррель

В случае вторжения России в Украину, Кремль ждут быстрые, серьезные и скоординированные последствия, подчеркнул госсекретарь США.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен провел телефонный разговор с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем. В разговоре речь шла о наращивании российских войск вблизи Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента США.

"Госсекретарь и Верховный представитель обсудили тесную координацию с союзниками по НАТО и европейскими партнерами в ответ на продолжающееся вызывающее глубокую тревогу наращивание военной мощи России в Украине и вблизи нее", - говорится в сообщении.

Блинкен подтвердил, что дальнейшая российская агрессия против Украины будет иметь быстрые, серьезные и скоординированные последствия.

США обещают усилить военную поддержку Украины

До этого Боррель заявил, что ЕС готовит новые санкции для России. Также он рассказал об усилении сотрудничества с США и странами НАТО, а также о подготовке проектов новых санкции против России в координации с партнерами ЕС.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАЕСвоенное вторжение РоссииЭнтони БлинкенЖозеп Боррель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии