UA
 

Песков назвал "спекуляциями" сообщения в СМИ по РФ и SWIFT

Текст: ,  18 января 2022, 14:20
0
4536
Песков назвал  спекуляциями  сообщения в СМИ по РФ и SWIFT
Фото: АР (архивное фото)
Песков отреагировал на сообщения в СМИ об РФ и SWIFT

Дмитрий Песков утверждает, что нужно ориентироваться на заявления стран, которые вводят санкции против России, а не на сообщения в СМИ.

Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал "спекуляциями" сообщения в СМИ о том, что Запад вычеркнул из списка возможных санкций отключение России от SWIFT. Об этом сообщает Интерфакс во вторник, 18 января.

"Давайте не будем основываться на разных спекуляциях в средствах массовой информации, которые зачастую ни на чем не основаны или основаны на каких-то слухах, никоим образом не проверенных и не подтвержденных. Давайте все-таки ориентироваться на официальные органы тех стран, которые имеют пристрастие к санкционным действиям", - сказал Песков.

На вопрос о том, считают ли в Кремле, что отключение России от SWIFT невыгодно США и Европе, Песков сказал: "Если вы помните, SWIFT - это организация, и они выступали с заявлением, когда они говорили, что это фактически невозможно. Давайте тоже и это не упускать из вида. И давайте все-таки ориентироваться на конкретные высказывания, а не на спекуляции в СМИ, коих сейчас имеется в изобилии".

Накануне СМИ сообщили, что Запад отказался от идеи отключить РФ от SWIFT. Отключение России от межбанковской системы может привести к дестабилизации финансовых рынков, считают на Западе.

В свою очередь в России заявили, что "выживут" без SWIFT. Возможное отключение России от платежной системы SWIFT станет "недружественным мероприятием", отметил Андрей Костин.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаУкраина-РоссияКремльсанкцииДмитрий Песковсанкции против Россиисистема SWIFT
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии