UA
 

В Беларусь прибыл очередной эшелон войск РФ

Текст: ,  23 января 2022, 13:31
15
32779
В Беларусь прибыл очередной эшелон войск РФ
Фото: Минобороны РБ
Россия стягивает войска в Беларусь

Предполагается, что в дальнейшем российские военные примут участие в учениях сил Союзного государства.

В Беларусь прибыл еще один эшелон с военнослужащими и вооружением, направленный из России. Об этом в воскресенье, 23 января, сообщает Минобороны РБ.

Как отмечается, очередная колонна с техникой прибыла на железнодорожную станцию Полонка и Козенки. Точный состав прибывших подразделений не уточняется. Предполагается, что в дальнейшем российские военные примут участие в учениях сил Союзного государства на территории Беларуси.

Ранее сообщалось, что российские многоцелевые истребители Су-35 приступили к перелету в Белоруссию для участия в совместных учениях Союзная решимость-2022.

Проверка сил реагирования Союзного государства пройдет в два этапа. Первый планируется завершить до 9 февраля. Он подразумевает переброску в кратчайшие сроки совместной группировки войск, организацию охраны и обороны важных объектов.

На втором этапе - с 10 по 20 февраля - стороны проведут совместное учение. Как пояснил правитель Беларуси Александр Лукашенко, военные отработают сценарии противостояния с силами со стороны Украины, Польши и стран Балтии. Об этом подробно в материале Учения или война?.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Беларусьроссийские войскавоенное вторжение РоссииВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии