UA
 

Украину посетит миссия Европарламента

Текст: ,  28 января 2022, 17:25
0
681
Украину посетит миссия Европарламента
Фото: focus.ua
Европарламент направил миссию в Украину

Попытки России воспроизвести разделительные линии в Европе подрывают принципы европейской безопасности, заявили в Европарламенте.

Депутаты Европарламента запланировали визит в Украину - с 30 января по 2 февраля они намерены собрать информацию о ситуации с безопасностью и продемонстрировать солидарность с украинцами во "времена неопределенности". Об этом сообщает пресс-служба ЕП в пятницу, 28 января.

В частности, депутаты ЕП проведут ряд встреч, в том числе с премьер-министром Денисом Шмыгалем и председателем Верховной рады Украины.

"Территориальная целостность Украины не подлежит обсуждению. Попытки России воспроизвести линии распределения на европейском континенте подрывают основные принципы и принципы, на которых строится европейская безопасность. Сферы влияния не являются частью XXI века", - заявил Дэвид Макаллистер, член ЕП и сопредседатель миссии.

Также среди делегатов будут депутат Михаэль Галер, постоянный докладчик Европарламента по Украине, и Радослав Сикорский, глава делегации Европарламента в отношениях с США.

Как ранее сообщали СМИ, в НАТО считают, что вторжения РФ не будет. Источник в НАТО отметил, что для вторжения в Украину России требуется стянуть гораздо больше войск.

Разговор Байдена с Зеленским. СМИ пишут о споре

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаУкраина-ЕСУкраина-РоссияДипломатияЕвропарламентвоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии