UA
 

Шольц анонсировал визит в Москву

Текст: ,  2 февраля 2022, 23:24
1
8656
Шольц анонсировал визит в Москву
Шольц летит к Путину

Немецкий канцлер намерен обсудить с Путиным стягивание российских войск к Украине и угрозу вторжения.

Канцлер Германии Олаф Шольц планирует посетить Москву и встретится с президентом России Владимиром Путиным. Главной темой переговоров будет угроза вторжения России в Украину. Об этом Шольц заявил в интервью ZDF.

"Ситуация очень серьезная. Нельзя упускать из виду тот факт, что к границе с Украиной переброшено большое количество солдат. Поэтому очень важно быть предельно ясным в том, что нападение на территориальную целостность Украины будет иметь очень высокую цену", - заявил Шольц.

По его словам, он в ближайшее время проведет переговоры с Путиным, но сначала будет визит в США, который запланирован на 7 февраля.

"Дело в том, что здесь происходит согласованная политика и мы принимаем хорошо подготовленные решения", - отметил канцлер и добавил, что "будет выступать в Москве по необходимым вопросам".

Кроме того, комментируя ситуацию вокруг Украины, Шольц отметил, что "нормандский" формат урегулирования ситуации в стране удалось оживить за последние недели.

Сегодня также стало известно, что президент Франции Эммануэль Макрон не исключает встречу с Путиным из-за ситуации вокруг Украины. Он также озвучил возможность поездки в Россию.

Напомним, в конце января СМИ сообщали, что Шольц отказал Байдену во встрече по Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияПутинГерманияпереговорывоенное вторжение Россииагрессия РоссииОлаф Шольц
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии