UA
 

В Гвинее-Бисау при попытке госпереворота погибли 11 человек

Текст: ,  3 февраля 2022, 07:22
0
2074
В Гвинее-Бисау при попытке госпереворота погибли 11 человек
Жители Бисау слышали выстрелы на улицах города

Среди погибших в столице страны Бисау есть гражданские лица, солдаты и сотрудники сил безопасности.

На западе Африке в Гвинее-Бисау произошла неудачная попытка государственного переворота. Погибли не менее 11 человек. Об этом сказал на пресс-конференции министр туризма и официальный представитель правительства страны Фернанду Ваш, сообщает Синьхуа.

По его словам, среди погибших в столице Бисау есть гражданские лица, солдаты и сотрудники сил безопасности. Он осудил участников госпереворота за попытку "создать хаос в стране" и пообещал, что власти проведут тщательное расследование.

Ваш подчеркнул, что силы обороны и безопасности сыграли свою роль в пресечении госпереворота, продемонстрировав мужество и решимость поддерживать конституционный порядок.

Возле здания правительства Гвинеи-Бисау во вторник во время заседания с участием президента Умару Сисоку Эмбало и премьер-министра Нуну Набиама была слышна интенсивная стрельба.

Позже Эмбало заявил на пресс-конференции, что попытка госпереворота была связана с его борьбой с незаконным оборотом наркотиков, несколько человек арестованы.

Ранее в Буркина-Фасо произошел переворот. Президент этого африканского государства Рок Марк Кристиан Каборе был задержан военными и помещен на одну из армейских баз. Его семья покинула страну.

Год переворотов. Рекорд революций в мире

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: президентвоенные переворотыпереворотГвинеяпогиблипогибшиеГоспереворот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии