UA
 

В ЕК сочли неприемлемым решение о запрете вещания Deutsche Welle в РФ

Текст: ,  4 февраля 2022, 17:48
3
4364
В ЕК сочли неприемлемым решение о запрете вещания Deutsche Welle в РФ
Фото: dw.com
Неприемлемое для нас решение - Стано

Российские власти приняли "плохое решение" в связи с закрытием бюро DW в Москве. Немецкая корпорация, судя по всему, попала под "горячую руку" РФ.

В Европейской комиссии считают решение российских властей закрыть корпункт телерадиокомпании Deutsche Welle (DW) в стране неприемлемым. Об этом заявил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано на пресс-конференции в Брюсселе, пишет DW.

"Это плохое решение, неприемлемое для нас решение. Российские власти связали его с решением немецкого регулятора запретить российскому государственному вещателю RT DE работать в стране из-за отсутствия действующей лицензии, что совершенно не связано с работой Deutsche Welle в России", - сказал он.

В Европейской комиссии заявили о солидарности с немецкой телерадиокомпанией.

"Мы ожидаем, что Deutsche Welle будет иметь полный и справедливый доступ ко всем юридическим шагам, чтобы оспорить это неоправданное решение в России", - добавил Стано.

Напомним, 2 февраля в Германии запретили вещание телеканала RT DE, поскольку программа выпускается без разрешения, которое Россия даже не запрашивала. На следующий день власти РФ из-за этого предприняли ответные меры в отношении немецких СМИ, работающих в стране. Было решено закрыть корреспондентский пункт Deutsche Welle в РФ, аннулировать аккредитации всех сотрудников российского бюро корпорации, прекратить ее вещание на территории России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияЕССМИЕвросоюззапретЕврокомиссиязаявление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии