UA
 

Байден и Макрон снова обсудили Украину

Текст: ,  7 февраля 2022, 03:48
0
2835
Байден и Макрон снова обсудили Украину
Фото: AP Photo/Susan Walsh
Команды будут поддерживать связь - Белый дом

Телефонный разговор лидеров США и Франции состоялся накануне визита Макрона в Россию. Стороны вновь обсудили наращивание войск РФ у границ Украины.

Президент США Джо Байден снова позвонил Эммануэлю Макрону накануне визита президента Франции в Москву. Лидеры стран обсудили ситуацию вокргу границ Украины. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

"Лидеры обсудили прилагаемые дипломатические усилия и усилия по сдерживанию в ответ на продолжающееся наращивание российских вооруженных сил на границе с Украиной, а также подтвердили поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Они договорились, что их команды будут поддерживать связь и продолжать консультации с нашими союзниками и партнерами, в том числе с Украиной", - говорится в сообщении.

Это уже вторая телефонная беседа президентов США и Франции за неделю, предыдущая состоялась 2 февраля.

Макрон хочет стать спасшим Украину "героем" – СМИ

Макрон заявил, что его визит в Москву 7 февраля и активный диалог с Россией направлены на недопущение возможного вторжения в Украину. Напомним, что после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным Макрон встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским 8 февраля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАФранцияБайденДжо Байденвоенное вторжение РоссииЭммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии