UA
 

Британские военные прибыли в Польшу

Текст: ,  10 февраля 2022, 15:48
2
4061
Британские военные прибыли в Польшу
Фото: Мариуш Блащак / Twittter
В Польше будет более 600 британских солдат

Британские морские пехотинцы усилят защиту Польши и восточного фланга НАТО, отметил министр обороны Польши.

Из Великобритании прибыли в Польшу дополнительные военнослужащие с целью усиления восточного фланга НАТО. Об этом сказал польский министр обороны Мариуш Блащак, сообщает ТАСС в четверг 10 февраля.

"Сейчас прибывают британские военнослужащие. Как мы договорились, 350 британских солдат, британских морских пехотинцев усилят защиту Польши и восточного фланга НАТО", – сказал он.

По словам Блащака, в Польше уже есть британские военнослужащие, которые дислоцированы в стране в рамках многонациональной боевой группы.

"После увеличения численности в Польше будет более 600 британских солдат", – добавил глава польского оборонного ведомства.

Новые британские силы будут размещены в юго-восточной части Польши.

На этой неделе в Польшу постепенно прибывают 1,7 тыс. солдат 82-й воздушно-десантной дивизии США с техникой и оборудованием. Ежедневно несколько самолетов приземляются в аэропорту города Жешув.

Ранее на этой неделе правительство Великобритании объявило об отправке в Польшу 350 солдат 45-го батальона специального назначения в составе 3-й бригады специального назначения Королевской морской пехоты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшаБританияфотовоенныеВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии