UA
 

Telegram заблокировал 64 канала по требованию властей Германии

Текст: ,  12 февраля 2022, 10:19
0
8467
Telegram заблокировал 64 канала по требованию властей Германии
Telegram заблокировал десятки каналов по требованию Германии

МВД Германии и ведомство по уголовным делам запросили блокировку десятков Telegram-каналов, распространяющих теории заговора и призывы к насилию. Мессенджер уже удалил 64 таких канала.

Мессенджер Telegram заблокировал не менее 64 каналов по запросу МВД Германии и Федерального ведомства по уголовным делам (BKA). Об этом в субботу, 12 февраля, сообщает газета Süddeutsche Zeitung.

"Telegram больше не должен быть рассадником правых экстремистов, идеологов теорий заговора и других подстрекателей", - заявила в этой связи министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер.

В начале февраля власти ФРГ впервые связались с руководством мессенджера из-за призывов к насилию в публикациях, размещаемых в каналах на этой платформе. Тогда Минюст ФРГ пригрозил Telegram судебным преследованием за разжигание ненависти. А Нэнси Фезер даже грозила мессенджеру блокировкой.

По данным Süddeutsche Zeitung, 10 февраля состоялась новая беседа между представителями немецких властей и Telegram, и стороны договорились оставаться "и далее в тесном контакте".

Источник: Русская служба DW

Как известно, весной 2018 года Telegram пыталась заблокировать Россия, но без особого успеха. В итоге оказались временно заблокированными миллионы IP-адресов, которые Telegram использовал для обхода блокировки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Германияэкстремизмсоцсети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии