UA
 

Байден и Путин провели телефонный разговор

Текст: ,  12 февраля 2022, 19:49
4
30291
Байден и Путин провели телефонный разговор
Фото: White House
Байден и Путин поговорили по телефону об Украине

Разговор длился час и две минуты, он состоялся через несколько часов после приказа эвакуировать сотрудников посольства США.

Президент США Джо Байден и президент РФ Владимир Путин сегодня, 12 февраля, провели телефонный разговор о ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает CNN.

Сообщается, что разговор длился час и две минуты. Разговор состоялся через несколько часов после того, как США приказали эвакуировать большую часть сотрудников своего посольства.

"Эти шаги были еще одним признаком того, что в США опасаются, что Путин может отдать приказ о вторжении в любое время, всего через день после того, как советник Байдена по национальной безопасности предупредил американцев, находящихся в Украине, о необходимости покинуть Украину и о том, что военные действия могут начаться с воздушных бомбардировок", - говорится в сообщении.

Последний раз Путин и Байден разговаривали по телефону в конце 2021 года. До этого, 7 декабря, состоялись переговоры в формате видеоконференции.

Ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что президент Украины, руководители разведки и военное командование полностью контролируют ситуацию

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПутинпереговорыБайденполитикаагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии