UA
 

Лукашенко призвал Украину жить в мире и согласии

Текст: ,  22 февраля 2022, 17:06
13
13893
Лукашенко призвал Украину жить в мире и согласии
Остановитесь, отмахнитесь от этих заокеанских хозяев - Лукашенко

С временем все пройдет и забудется, а "заокеанские хозяева" выбросят Украину на "помойку истории", уверен Лукашенко.

Славянские народы должны жить в мире и согласии. С таким призывом Александр Лукашенко обратился к украинцам и властям Украины, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси, пишет БелТА.

"Вы помните мою позицию: мы всегда предлагали мир. И с этой высокой трибуны в этот острый период я хочу еще раз обратиться (после встречи с президентом России) к украинскому народу и руководству, если они еще не перешли красную черту: давайте сделаем так, чтобы мы, славяне, всегда жили в мире и согласии", - сказал Лукашенко.

Он добавил, что со временем "все проходит, забывается". Однако проблема в том, насколько "глубокий шрам" останется в сердцах украинцев, россиян и белорусов.

"Поэтому еще раз предлагаю: остановитесь, отмахнитесь от этих заокеанских хозяев. Никакого счастья они вам не принесут. Как только вы станете им неугодными, они вас выбросят на помойку истории. Это наш путь - путь миролюбия и согласия", - заявил Лукашенко.

По его словам, всем надо успокоиться и принять правильное решение.

"Народы, которые погибнут, не дай бог, начнется война, не хотят этой войны, они не хотят погибнуть. Они хотят жить, как все", - подытожил Лукашенко.

Беларусь "с понимаем" восприняла признание "ЛДНР"

Добавим, что представители ВС Украины и Беларуси обсудили военно-политическую ситуацию. Разговор состоялся по инициативе главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаБеларусьЛукашенкоАлександр Лукашенковоенное вторжение Россииагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии