UA
 

В США разбился вертолет ВМС, есть жертвы

Текст: ,  23 февраля 2022, 14:13
0
6311
В США разбился вертолет ВМС, есть жертвы
Фото: Кадр из видео
Разбился вертолет Sikorsky S-61N

Очевидцы предполагают, что проблема была связана либо с грузом, который нес вертолет, либо с используемым тросом.

В США в районе острова Кауаи на Гавайях потерпел крушение вертолет Военно-морских сил. Погибло четыре человека. Об этом сообщает Hawaii News Now.

Погибшие были гражданскими служащими.

Вертолет Sikorsky S-61N разбился во вторник, 22 февраля. Воздушное судно было арендовано у компании Croman Corporation, его использовали во время тренировочной операции. Вертолеты компании задействуют для извлечения материалов, используемых при испытаниях в открытом океане.

По словам очевидцев, авария произошла в одно мгновение. Свидетели предположили, что проблема была связана либо с грузом, который нес вертолет, либо с используемым тросом.

"Что-то заставило этот вертолет разогнаться и упасть. Он повернул вправо, а затем сразу же пошел прямо носом вниз на ускоренной скорости - прямо вниз примерно за одну секунду. Вот и все сказал", - рассказал свидетель Крис Тернер.

Погода в это время была безветренной.

Ранее сообщалось о том, что разбился вертолет сирийских ВВС, погибли двое военных. Экипаж принял решение совершить вынужденную посадку в труднодоступной горной местности, однако потерпел крушение.

Напомним, в Израиле при крушении военного вертолета погибли люди. Вертолет ВВС Израиля рухнул в Средиземное море у берегов Хайфы во время тренировочного полета.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: авиакатастрофаСШАвертолеткрушениеГавайи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии