UA
 

Правительство Грузии заявило, что война - не помеха для сотрудничества с РФ

Текст: ,  7 марта 2022, 16:25
10
14184
Правительство Грузии заявило, что война - не помеха для сотрудничества с РФ
Фото: pixabay.com

Несколько дней назад российская сторона дала положительный ответ на сотрудничество с Грузией, вопрос которого был "заморожен" еще с 2020 года.

Экспорт молочной продукции из Грузии в Россию является "возможностью", а война Путина против Украины - не проблема для торговых отношений. Об этом заявил министр защиты окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Отар Шамугия. Его слова приводит Netgazeti.

Шамугия утверждает, что экспорт "молочки" в РФ является частью диверсификации рынков сбыта. В частности, в 2020 году 15 грузинских компаний подали заявки на экспорт в Россию.

По словам чиновника, с тех пор коммуникации между РФ и Грузией по этому вопросу почти не было, за исключением обмена документацией. Однако несколько дней назад российская сторона дала положительный ответ на сотрудничество.

Между тем, на прямой вопрос журналистов о политической составляющей решения во время агрессивной войны против Украины, Шамугия ответил, что это не проблема.

"И премьер, и все в правительстве четко сказали, что мы полностью солидарны с Украиной, дружественным нам народом. Здесь все однозначно, и это один вопрос. А по торговле с РФ - эти отношения есть, и мы должны делать отдельные решения в каждом конкретном случае исходя из интересов наших граждан, предпринимателей и фермеров", - сказал он.

Напомним, грузинское правительство 6 марта сделало диаметрально противоположные заявления для украинского МИД и для грузинских потребителей о своих переговорах с Россией на фоне нападения РФ на Украину.

Украина призвала Грузию отказаться от поставок молочной продукции в РФ

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаГрузияторговлямеждународные отношенияВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии