UA
 

Активисты заняли дом путинского олигарха в Лондоне

Текст: ,  14 марта 2022, 13:11
1
15940
Активисты заняли дом путинского олигарха в Лондоне
Фото: MailOnline
Дом Дерипаски в Лондоне захватили активисты

Особняк считается самым дорогим террасным домом и одним из самых эксклюзивных адресов британской столицы.

В элитном районе Лондона активисты вошли в особняк подсанкционного российского олигарха Олега Дерипаски стоимостью 25 миллионов фунтов стерлингов и вывесили украинские флаги и транспаранты с надписью "Это имущество освобождено" и "Путин, иди на х*й", пишет британская газета Daily Mail.

Особняк считается самым дорогим террасным домом Лондона и является одним из самых эксклюзивных адресов британской столицы, отмечает издание.

"Полицию вызвали вскоре после 01:00 в понедельник, 14 марта, в жилой дом на Белгрейв-сквер, SW1. Офицеры прибыли на место и обнаружили, что несколько человек проникли внутрь и вывесили баннеры из окон наверху. Офицеры остаются на месте", - заявили в столичной полиции.

Дерипаска имеет глубокие связи с британским истеблишментом и однажды принимал британских политиков Питера Мендельсона и Джорджа Осборна на своей яхте на Корфу, отмечет Daily Mail.

В результате санкций, объявленных на прошлой неделе, были заморожены его активы и введен запрет на любые операции с частными лицами и предприятиями Британии.

В Дублине грузовик снес ворота посольства России

Считается, что россиянин владеет состоянием в 3,2 миллиарда фунтов стерлингов. В прошлом году один из британских депутатов охарактеризовал его как "одного из самых лояльных олигархов президента Путина".

Ранее сегодня сообщалось, что во французском городе Биарриц активист Пьер Аффнер проник на виллу дочери Путина Екатерины Тихоновой. Мужчина сменил замки и пригласил беженцев из Украины. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПутинДерипаскаолигархивоенное вторжение РоссииВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии