UA
 

Ливан первым среди арабских стран поддержал Украину

Текст: ,  18 марта 2022, 03:33
0
7982
Ливан первым среди арабских стран поддержал Украину
Фото: facebook.com/UkrEmbassyLeb
Посол Украины в Ливане Игорь Осташ

Один из самых красивых музеев страны - Дворец Сюрсок - подсветили синим и желтым цветами.

Правительство Ливана поддержало Украину, против которой Россия развязала жестокую войну, став первой страной на Ближнем Востоке, что пошла на такой шаг. Об этом сообщил посол Украины в Ливане Игорь Осташ.

Так, дипломат обнародовал фото, на котором один из самых красивых музеев Ливана  - Дворец Сюрсок - подсвечен синим и желтым цветами.

По словам Осташа, в первые дни российского полномасштабного вторжения "арабский мир все еще находился в своеобразном плену" российской дезинформации. Но после того, как украинские дипломаты вступили в информационную войну, Ливан стал первой победой Украины на Ближнем Востоке.

Он отметил, что на первой пресс-конференции в посольстве Украины в Ливане было около 40 телеканалов со всего арабского мира. Кроме того, посольство способствовало тому, чтобы многие арабские, в том числе ливанские, журналисты поехали в Украину, чтобы увидели происходящее собственными глазами.

"Несмотря на то, что российские фейки продолжают запускать такие пропагандистские источники, как РИА Новости, Sputnik, ведущие арабские медиа больше не ведутся на это", - заверил Осташ.

Ранее премьер-министры стран Люблинского треугольника - Украины, Польши и Литвы - потребовали от России немедленно прекратить боевые действия в Украине.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЛиванпосольствопосолВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии