UA
 

Зеленский выступил перед Кнессетом Израиля

Текст: ,  20 марта 2022, 21:57
0
8033
Зеленский выступил перед Кнессетом Израиля
Зеленский выступил перед Кнессетом Израиля

РФ пытается уничтожить украинский народ подобно тому, как нацистская Германия пыталась уничтожить евреев, подчеркнул Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский в воскресенье, 20 марта, выступил перед Кнессетом Израиля на фоне войны России против Украины.

Зеленский подчеркнул, что Россия пытается уничтожить украинский народ подобно тому, как нацистская Германия пыталась уничтожить евреев. Украинцам сегодня, как и евреям в ХХ веке, грозит тотальное уничтожение: народа, культуры и даже названия. Зеленский заявил, что война, которую начала Россия, направлена именно на уничтожение украинцев.

Также президент напомнил, что 24 февраля 1920 года была основана Национал-социалистическая рабочая партия Германии, и ровно через 102 года - Россия напала на Украину.

В связи с этим Зеленский раскритиковал решение Израиля требовать электронное разрешение на въезд для украинцев, а также отсутствие мощных санкций. Он поставил под сомнение и нежелание Израиля продавать Украине систему обороны "Железный купол".

Напомним, Израиль установил новые правила въезда в страну для украинцев. Теперь прибытие в страну и посадка на рейс производятся при наличии предварительного разрешения МВД Израиля. 
 
Власти Украины решения Израиля жестко раскритиковали. Позже украинские евреи обратились к Израилю из-за ограничений на въезд.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаУкраина-РоссияИзраильВладимир Зеленскийвоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии