UA
 

РФ мобилизует "юнармейцев" - омбудсмен

Текст: ,  4 апреля 2022, 15:20
16
9674
РФ мобилизует  юнармейцев  - омбудсмен
Фото: Лига.net
Уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова

Начиная с 29 марта, всем "юнармейцам", которым исполнилось 18 лет, начали приходить письма с приглашения провести "собеседование".

РФ проводит мобилизацию в отрядах Юнармии для войны в Украине. Об этом заявила уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

"В лучших традициях Гитлера РФ как пушечное мясо решила бросить в бой молодежь. Под всеобщую мобилизацию попали отряды "Юнармии", часть которых находится и во временно оккупированной Автономной Республике Крым", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, начиная с 29 марта, всем "юнармейцам", которым исполнилось 18 лет, начали приходить письма с приглашения провести "собеседование" и "провести культурно-патриотические занятия".

"Юнармейцев будут собирать в штабах до 10 апреля 2022 года, после этого их планируется перебрасывать в места дислокации, а затем – на Харьковщину и Донбасс", - сообщила Денисова.

Ранее сообщалось, что в РФ, которая продолжает вооруженную агрессию против Украины, начали скрытую мобилизации резервистов.

Напомним, РФ потеряла в Украине около 18 000 солдат.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россиявойнамобилизациявоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии