UA
 

Санкции против КНДР усилили

Текст: ,  22 апреля 2022, 04:49
0
2048
Санкции против КНДР усилили
ЕС ввел новые санкции против Северной Кореи из-за ядерных испытаний

ЕС призвал КНДР уважать свои обязательства по международному праву и возобновить внешний диалог.

Европейский Союз ввел новые санкции против восьми физических и четырех юридических лиц из Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР). Об этом в четверг, 21 апреля, сообщается на сайте Европейского Совета.

В новые списки вошли лица, занимавшие руководящие должности в учреждениях, занимающихся разработкой ракетной программы, а также физические и юридические лица, занимавшиеся деятельностью по уклонению от санкций, которые могли бы привлечь средства на программы незаконного оружия.

Ограничительные меры включают запрет на поездки на территорию Евросоюза, замораживание активов и запрет предоставлять средства или экономические ресурсы для входящих в санкционный список. 

"ЕС полон решимости предотвратить поток компонентов, финансов и знаний, которые КНДР могла бы использовать для поддержки развития своих программ незаконного оружия. ЕС призывает КНДР прекратить дестабилизирующие действия, уважать свои обязательства по международному праву и возобновить диалог с соответствующими сторонами",- говорится в сообщении.

Напомним, Северная Корея заявила о проведении успешных испытаний, которые "значительно улучшат тактические ядерные возможности" страны. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Северная КореяЕвросоюзсанкцииКНДР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии