UA
 

США допускают, что Путин применит ядерное оружие

Текст: ,  22 апреля 2022, 20:56
19
11842
США допускают, что Путин применит ядерное оружие
Виктория Нуланд

В Вашингтоне пообещали, что применение ядерного оружия по Украине будет иметь для Путина и России астрономическую цену.

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд не исключила, что президент РФ Владимир Путин применит тактическое ядерное оружие в войне с Украиной. Однако, в этом случае цена для него будет "астрономической". Об этом она сказала в интервью ЕП.

"Мы имеем дело с Путиным, и он уже давал приказ совершать ужасные, сверхжесткие военные преступления. А значит, возможно все, и нам надо быть готовыми к использованию Россией различных типов оружия с катастрофическими последствиями", - сказала она.

Однако Нуланд отметила, что сейчас не только США доносят до Путина сигнал о том, что этот шаг будет катастрофой не только для Украины и для мира. Также это будет иметь абсолютно катастрофические последствия для самого Путина и также для России.

"Даже по сравнению с теми высокими потерями, той высокой ценой, которую для России имеет нынешняя агрессия - в этом случае цена действий Путина будет просто астрономической", - сказала Нуланд, отметив, что от деталей в этом вопросе лучше воздержаться.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Россия может применить ядерное оружие против Украины, и страны мира должны быть к этому готовы.

Путин хвастался, что готов нанести по Украине ядерный удар - журналист

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАПутинядерное оружиеВиктория Нуландвоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии