UA
 

Турция закрыла небо для самолетов РФ, направляющихся в Сирию

Текст: ,  23 апреля 2022, 21:38
0
2921
Турция закрыла небо для самолетов РФ, направляющихся в Сирию
Мевлют Чавушоглу рассказал о диалоге Турции с Россией

Турция выдает разрешение для российских авиакомпаний на полеты в Сирию через ее территорию каждые три месяца. Срок последнего разрешения закончился.

Власти Турции закрыли воздушное пространство для российских самолетов, направляющихся в Сирию. Об этом сказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, сообщает телеканал NTV в субботу, 23 апреля.

"Мы закрыли воздушное пространство для российских военных самолетов и даже гражданских самолетов, направляющихся в Сирию", – цитирует телеканал министра.

Чавушоглу отметил, что Турция выдает разрешение для российских авиакомпаний на полеты в Сирию через ее территорию каждые три месяца. Срок последнего разрешения закончился в апреле.

"У них было разрешение. Потом полеты прекратились", – сказал министр и добавил, что президент Реджеп Тайип Эрдоган известил Москву о запрете на полеты. 

По словам Чавушоглу, Турция ведет диалог с Россией по этому вопросу, а также по конвенции Монтре, регулирующей проход кораблей через Босфор и Дарданеллы в Черное море.

Ранее Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция готова стать гарантом безопасности Украины, но сначала необходимо понять, что эта роль под собой подразумевает.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиясамолетТурцияСирияполетполетысамолетыРоссия в Сирииновости СирииНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии