UA
 

В Приднестровье взорвали вышки и аэродром - СМИ

Текст: ,  26 апреля 2022, 10:34
5
6919
В Приднестровье взорвали вышки и аэродром - СМИ
Выведены из строя вышки, транслировавшие российское радио

Местные власти подтвердили два взрыва, которыми были выведены из строя две самые мощные антенны, а российские СМИ сообщают об атаке на военный аэродром.

В непризнанном Приднестровье утром во вторник, 26 апреля, были взорваны две вышки радиосвязи и военный аэродром. Информацию о подрыве вышек подтверждает местное "МВД", а об обстреле аэродрома сообщают соцсети и РосСМИ.

В частности отмечается, что выведены из строя две антенны радиоцентра, выполнявшие функцию ретрансляции российского радиоэфира. По предварительным данным, пострадавших нет.

"По данным на 9 утра известно, что из строя выведены две самые мощные антенны: одна – мегаваттная, вторая – полумегаваттная. Обе ретранслировали радио РФ", - сообщили в "МВД Приднестровья".

Также появилась неподтвержденная пока информация ог том, что кроме обстрела вышек в Приднестровье был также атакован военный аэродром, расположенный недалеко от Тирасполя.

В РосСМИ утверждают, что якобы с дронов 60-мм были сброшены мины "натовского образца".

Накануне в Приднестровье заявили об обстреле "Министерства госбезопасности". Сообщалось, что выстрелы были произведены из ручного противотанкового гранатомета.

В свою очередь украинская разведка сообщила, что серия взрывов в здании так называемого "Министерства государственной безопасности" непризнанного Приднестровья - это спланированная провокация российских спецслужб. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Приднестровьеаэродромобстрелтелевышка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии