UA
 

В Германии проходит большая встреча по Украине

Текст: ,  26 апреля 2022, 11:46
4
2734
В Германии проходит большая встреча по Украине
Глава Пентагона Ллойд Остин

На американской авиабазе в Германии собрались главы министерств обороны более 40 стран, чтобы обсудить военную помощь Украине.

В Германии на авиабазе США Рамштайн во вторник, 26 апреля, проходит заседание международной Консультативной группы по вопросам обороны Украины.

В заседании  принимают участие руководители оборонных ведомств более чем 40 стран мира, сообщил глава Пентагона Ллойд Остин.

В заседании также принимает участие министр обороны Украины Алексей Резников. 

"Я рад быть сегодня здесь со всеми вами. Спасибо вам всем, что так быстро собрались на это историческое заседание Консультативной группы по вопросам обороны Украины. Это - чрезвычайное собрание с более чем сорока странами, представленными сегодня здесь. Мы здесь, чтобы помочь Украине победить в битве против российской необоснованного вторжения и строить украинскую оборону для вызовов завтрашнего дня", - сказал Остин.

Он напомнил, что прибыл сюда непосредственно после визита в Киев с госсекретарем Энтони Блинкеном, в ходе которого у него состоялась "продуктивное обсуждение с президентом Зеленским и его командой в отношении поддержки, которую мы предоставляем, способностей, в которых нуждается Украина, а также потребностей, которые меняются в связи с изменением ситуации на Донбассе и на юге".

"Этот визит только подчеркнул срочность, которую мы все разделяем. Я хочу, чтобы эта группа сегодня разошлась с общим и прозрачным пониманием среднесрочных потребностей Украины в сфере безопасности, потому что мы будем продолжать делать все, чтобы на них ответить. Существующий координационный механизм может стать даже еще более сильным с вашей помощью, и мы сможем сделать больше с нашими оборонными производственными основами, чтобы продолжать помогать Украине защитить себя даже еще более лучшим способом", - пояснил госсек.

О результатах "тайного" визита Остина и Блинкена в Киев читайте в материале Корреспондент.net.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСШАПентагонМинобороныГерманияоборона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии