UA
 

Ким Чен Ын перенимает сценарий Путина по Украине - WP

Текст: ,  29 апреля 2022, 13:45
1
60852
Ким Чен Ын перенимает сценарий Путина по Украине - WP
Ким Чен Ын и Владимир Путин на встрече во Владивостоке 25 апреля 2019 года

Глава КНДР стал более агрессивным в своих действиях и заявлениях после того, как РФ напала на Украину, пишет газета.

 
После нападения РФ на Украину лидер Северной Кореи Ким Чен Ын стал более агрессивным в своих действиях и заявлениях, повторяя "сценарий" российского лидера Владимира Путина. Об этом говорится в статье The Washington Post, которая была опубликована 28 апреля.
 
"Пока Путин переписывает геополитические учебники по рискам, сдерживанию, эскалации и балансированию на грани ядерной войны, его ученик Ким явно делает записи. В то время как Вашингтон, по понятным причинам, сосредоточен на кризисе в Европе, Ким поднимает ставки в Восточной Азии", - пишет обозреватель газеты Джош Рогин.
 
Как заявил профессор сеульского университета Кукмин Андрей Ланьков, глава КНДР "имитирует путинскую стратегию в отношении Украины" двумя важными способами: переходом к наступательной обычной военной тактике и изменением ядерной доктрины страны.
 
"Это не означает, что Ким обязательно нападет на Южную Корею. Но это означает, что риск того, что Ким совершит этот безрассудный шаг, возрастает", - отметил Ланьков.
 
За время с начала полномасштабного вторжения России в Украину Северная Корея провела четыре испытания баллистических ракет, в том числе два испытания межконтинентальной баллистической ракеты, которая может достичь США.
 
В этом месяце Пхеньян испытал новую управляемую ракету, которая, по утверждению северокорейских властей, может доставлять тактическое ядерное оружие на поле боя.
 
Подчеркивается, что одним из уроков войны Путина с Украиной должны стать прочные оборонительные альянсы с четкими обязательствами. Учитывая это, США должны увеличить военную поддержку Японии и Южной Кореи. 
 
"Лучший способ сдержать всех диктаторов, которые угрожают своим демократическим соседям, - это убедиться, что Путин потерпит неудачу в Украине, чтобы лидеры в Пхеньяне или Пекине не последовали его примеру", - полагает автор статьи.
 
Напомним, в ночь на 26 апреля в столице в Пхеньяне прошел военный парад в честь 90-й годовщины со дня создания Корейской народной армии. Для мероприятия на площади имени Ким Ир Сена мобилизовал около 20 тысяч солдат.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Северная КореяПутинЮжная Кореяугрозаядерное оружиеядерная угрозаКНДРсценарийКим Чен ЫнВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии