UA
 

В Польше стартовали военные учения

Текст: ,  2 мая 2022, 04:26
0
1317
В Польше стартовали военные учения
Фото: EUCOM
В Польше стартовали военные учения с участием тысяч солдат НАТО

Польша проводит масштабные военные учения, которые продляться практически до конца текущего месяца.

В Польше стартовали международные военные учения Defender Europe 2022 и Swift Response. Они продлятся с 1 по 26 мая на территории Польши и еще восьми стран. Об этом сообщает министерство национальной обороны Польши.

В учениях, кроме Польши, примут участие военнослужащие из США, Франции, Швеции, Германии, Дании и Великобритании.

В общей сложности в них примут участие 18 тыс. военных из более чем 20 стран. В частности, около семи тысяч солдат и три тысячи единиц техники будут задействованы именно на территории Польши.

Военную технику в рамках учений будут преимущественно перемещать ночью, чтобы максимально не мешать общественному движению на дорогах общего пользования.

При этом отдельно в ведомстве обратились к жителям с просьбой не распространять фото и видео с перемещением войск, а также места их расположения, информацию о взлетах и ​​посадках военных самолетов. 

"Defender Europe 22 - это международные общие и регулярные учения, организованные вооруженными силами США для обеспечения готовности и оперативной совместимости между союзниками и партнерами США и НАТО", - говорится в сообщении польского минобороны.

В Польше пояснили, что DE22 и SR 22 относятся к серии циклических оборонительных учений, не направлены ни на одну страну и не связаны с текущей геополитической ситуацией в регионе. Процесс национального и международного планирования начался в 2021 году.

Ранее сообщалось, что Великобритания направит около 8 тысяч военнослужащих, а также десятки танков и более 100 боевых бронированных машин в Восточную Европу для участия в военных учениях.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕвропаПольшаНАТОВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии