UA
 

В Кремле отреагировали на предложение Джонсона создать союз против РФ

Текст: ,  27 мая 2022, 14:25
2
25420
В Кремле отреагировали на предложение Джонсона создать союз против РФ
Фото: peoples.ru
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Песков отметил, что в Кремле не слышали, чтобы Джонсон такое предлагал, однако полагают, что в этом может быть стремление подорвать позиции ЕС.

Сообщения о том, что премьер-министр Британии Борис Джонсон предложил Украине создать альтернативный Евросоюзу политический и военный союз, может быть недостоверным, однако в Кремле полагают, что в этом может быть стремление подорвать позиции ЕС. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет Интерфакс.

"Вы знаете, при всем уважении к Corriere della Sera все-таки давайте относиться к этому как к сообщению СМИ. А любые сообщения СМИ сейчас принимать за первоисточник нельзя, их нужно подвергать сомнению", - отметил он.

По словам Пескова, в Кремле не слышали, чтобы Джонсон такое предлагал.

"В этом случае, наверное, это означало бы, что он предлагает такой "междусобойчик", чтобы подорвать позиции ЕС, то есть позиции общеевропейского объединения, которое сама Великобритания покинула. Но опять же, мы не знаем, насколько это достоверная информация, поэтому будем дальше следить", - заявил пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, издание Corriere Della Sera сообщило, что премьер Британии Борис Джонсон предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому создать европейский альянс против России. Предложенная модель Европейского Содружества будет включать Великобританию как лидера организации и такие страны, как Украина, Польша, Эстония, Латвия и Литва, а также, возможно, Турцию на более позднем этапе.

Ранее президент Украины Зеленский заявил, что Украина и Великобритания за время вторжения России превратились из партнеров в братьев.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаКремльБорис ДжонсонДмитрий ПесковВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии