UA
 

Эрдоган обвинил в поддержке терроризма еще три страны

Текст: ,  1 июня 2022, 17:18
2
5528
Эрдоган обвинил в поддержке терроризма еще три страны
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Президент Турции в очередной раз выступил против членства Финляндии и Швеции в НАТО, поскольку те "поддерживают террористические организации Рабочей партии Курдистана и ее ответвления".

Но террористические организации поддерживают не только Швеция и Финляндия, это также делают в Германии, Франции и Нидерландах. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает NTV.

"Они защищают эти террористические организации вместе с полициями Германии, Франции и Нидерландов. Они маршируют с плакатами, на которых изображены главари террористических организаций. Нам пока не предоставили ни одного конкретного документа, который гарантировал бы обратное. Поэтому те, кто передает террористической организации оружие и технику, заслуживают звания террористического, а не правового государства", - заявил Эрдоган.

Напомним, в Анкаре продолжают блокировать вступление в НАТО Швеции и Финляндии из-за их позиции в отношении участников и сторонников Рабочей партии Курдистана (РПК), которых Турция рассматривает как террористов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТерроризмНАТОТурцияФинляндияШвецияЭрдоган
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии