UA
 

В Беларуси начались новые военные учения

Текст: ,  14 июня 2022, 16:01
0
664
В Беларуси начались новые военные учения
Фото: facebook.com/mod.mil.by
Военные учения в Беларуси (архивное фото)

Командно-штабные маневры продлятся с 14 по 16 июня. Проведение мероприятий направлено на подготовку подразделений и организаций тылового обеспечения.

В Беларуси стартовали командно-штабные учения с органами военного управления, воинскими частями и организациями тылового обеспечения. Об этом 14 июня сообщила пресс-служба Минобороны страны.

Маневры продлятся с 14 по 16 июня. Их возглавит заместитель министра обороны по тылу - начальник тыла Вооруженных сил Беларуси генерал-майор Андрей Бурдыко. 

Как уточнили в оборонном ведомстве страны, основными целями учений являются: совершенствование слаженности органов военного управления тылового обеспечения в управлении подчиненными силами и средствами, повышение уровня обученности органов военного управления, воинских частей и организаций тыла, повышение живучести подразделений и объектов тыла, тренировка практических навыков личного состава воинских частей и подразделений тылового обеспечения в условиях динамично меняющейся обстановки.

Отмечается, что проведение мероприятий направлено на качественную подготовку подразделений и организаций тылового обеспечения.

Напомним, 26 мая Беларусь начала военные учения у границ Украины и Польши, а затем несколько раз продлевала маневры.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьМиноборонывоенныеВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии