UA
 

Джонсон уходит в отставку - СМИ

Текст: ,  7 июля 2022, 11:26
2
4328
Джонсон уходит в отставку - СМИ
Борис Джонсон уходит в отставку

Объявление об отставке главы правительства Великобритании ожидается уже сегодня, о чем заявил ряд СМИ.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон решил уйти в отставку. Его заявление ожидается в ближайшие часы. Об этом в четверг, 7 июля, сообщают со ссылкой на источники Sky News, The Sun, ВВС и другие британские СМИ.

Так, телеканал Sky News со ссылкой на источники утверждает, что на Даунинг-стрит готовят заявление об уходе Джонсона. По данным ВВС Джонсон сделает заявление в ближайшие часы.

При этом ВВС сообщает, что Джонсон выдвинул условие.

"Он говорит, что хочет, чтобы новый лидер Тори был назначен к партийной конференции. Он хочет остаться на посту премьер-министра до этого времени", - говорится в сообщении.

Скандал вокруг Джонсона разгорелся на прошлой неделе, когда стало известно, что бывший замглавы британского МИД по делам Европы и США Кристофер Пинчер в состоянии алкогольного опьянения домогался двоих мужчин в общественном заведении. После инцидента высокопоставленный представитель правящей Консервативной партии в Палате был вынужден уйти с занимаемой должности, но журналисты узнали, что Джонсон покрывал Пинчера и продвигал его по службе.

Накануне сообщалось, что менее чем за сутки заявление об отставке написали почти четыре десятка членов правительства Великобритании.

Сам премьер-министр Великобритании вчера заявил, что не покинет пост главы правительства Соединенного Королевства, несмотря на призывы членов кабмина, ссылаясь на то, что ему нужно сконцентрироваться на "чрезвычайно важных проблемах, стоящих перед страной".

Джонсон на волоске. Друга Украины таки уволят?

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БританияотставкаправительствоВеликобританияБорис Джонсон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии