UA
 

Шредер и далее намерен общаться с Путиным

Текст: ,  11 июля 2022, 03:36
0
2355
Шредер и далее намерен общаться с Путиным
Фото: Nietfeld/dpa/picture alliance
Бывший канцлер Германии Герхард Шредер

Бывший канцлер Германии считает, что войну на территории Украины можно окончить только путем переговоров.

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер отказался разрывать каналы связи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом в воскресенье, 10 июля, пишет Spiegel.

"Я не буду отказываться от моих возможностей говорить с президентом Путиным", - сказал он.

При этом он заявил, что не верит, что войну можно окончить военным способом - он считает, что это можно сделать только путем переговоров.

"Единственный способ положить конец войне - это дипломатические переговоры. Судьбу солдат и мирного населения Украины можно облегчить только дипломатическим путем", - сказал Шредер.
 
Шредер также дал понять в интервью, что, по его мнению, переговоры пока не увенчались успехом якобы из-за Украины. Он же отметил, что Путин, по его мнению, заинтересован в решении путем переговоров. 

В марте газета Politico со ссылкой на собственные источники сообщила, что Шредер приехал в Москву, чтобы встретиться с Путиным "в рамках посреднических усилий" экс-канцлера по разрешению ситуации в Украине.

Bild тогда же писал, что Шредер также встретился в Москве с бизнесменом Романом Абрамовичем и помощником президента Владимиром Мединским.

Напомним, Европарламент рекомендовал ввести санкции против Шредера. Но против этого уже выступил действующий канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияПутинГерманияпереговорыВладимир ПутинШредер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии