UA
 

Путин и Эрдоган обсудят "зеленый коридор" - Кремль

Текст: ,  18 июля 2022, 16:49
0
1920
Путин и Эрдоган обсудят  зеленый коридор  - Кремль
Фото: ТАСС
Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин

Главы России и Турции на встрече в Тегеране планируют рассмотреть вопрос о возможности вывоза зерна из украинских портов.

Глава нынешнего правящего режима России Владимир Путин обсудит вопросы организации "зернового коридора" для Украины на встрече с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом в столице Ирана Тегеране. Об этом заявил помощника президента России Юрия Ушакова, сообщает российское провластное издание Известия в понедельник, 18 июля.

Он отметил, что на четырехсторонних переговорах в Стамбуле представители трех стран и  ООН договорились подготовить совместный документ, который определял бы правовые основы и общий порядок вывоза зерна из украинских портов.

"Мы готовы продолжать работу на этом треке. Эта работа будет продолжена. Вопрос будет непосредственно обсуждаться между президентами 100%", - подытожил советник Путина.

Напомним, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что переговоры по разблокировке украинских портов находятся в финальной стадии.

Ранее сообщалось, что планы по восстановлению экспорта украинского зерна через Черное море предусматривают частичное разминирование Украиной портов и подходов к ним, прекращение огня для прохождения караванов судов с зерном. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаПутинзерноЭрдоганвстреча Путина и Эрдогана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии