UA
 

В США требуют объявить РФ государством-спонсором терроризма - СМИ

Текст: ,  21 июля 2022, 10:32
1
3676
В США требуют объявить РФ государством-спонсором терроризма - СМИ
Фото: Getty Images
Cпикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси

Американский Конгресс обратился к госсекретарю Энтони Блинкену с требованием признать Россию страной, которая поддерживает политику террора.

Американский парламент требует от своего правительства признать Россию государством-спонсором терроризма. Об этом сообщает американское издание Politico.

В частности, спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси на этой неделе обратилась с таким требованием к государственному секретарю Энтони Блинкену. По ее словам, если правительство откажется, то в противном случае это сделает сам Конгресс.

"Нет никаких юридических причин, по которым Конгресс не мог бы принять закон, фактически определяющий Россию как государство, поддерживающее терроризм", - приводит слова помощника одного из демократов издание.

Источник также добавил, что принятие закона Конгрессом является более сложным путем, чем решение госсекретаря. Однако это даст администрации политическое прикрытие.

Напомним, Сенат США может рассмотреть резолюцию о признании России государством-спонсором терроризма. В случае положительного решения, ее передадут для голосования в Палату представителей Конгресса США.

Ранее сообщалось, Верховная Рада поддержала обращение к Палате представителей и Сенату Конгресса США о признании России государством-спонсором терроризма

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАТерроризмполитикаЭнтони Блинкен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии