UA
 

В 16 городах Италии объявлен красный уровень из-за аномальной жары

Текст: ,  22 июля 2022, 14:30
0
2268
В 16 городах Италии объявлен красный уровень из-за аномальной жары
Фото: Украинская правда
В Италии аномальная жара

На страну надвигается эпицентр африканского антициклона, прозванного Apocalypse4800. Уже есть основания говорить о климатической аномалии.

В Италии в 16 городах объявили красный уровень предупреждения в связи с экстремальной жарой. Об этом сообщают AFP и ANSA.

Отмечается, что на страну надвигается эпицентр африканского антициклона, прозванного Apocalypse4800. Только высоко в горах, на высоте более 4800 метров над уровнем моря, температура воздуха остается ниже нуля.

Также сообщается, что в пятницу и в течение выходных местами в провинциях Эмилия-Романья, Венето и Ломбардия, в частности в Милане, ожидается более 40°C, во Флоренции и Риме - 37/39°C. Ночью температура будет достигать 28/30°C.

По данным метеорологической службы, уже есть основания говорить о климатической аномалии, поскольку три месяца подряд - в течение мая, июня и июля - температура воздуха на два-три градуса превышает средние сезонные показатели для всей страны.

Напомним, в Ираке зафиксирована экстремальная жара. По всей территории страны столбик термометра поднялся выше 40 градусов. Жарче всего в Басре - там почти 50 градусов.

Ранее сообщалось, что в Европе сейчас также рекордно высокие температуры. Так, температура в Великобритании достигла до рекордных 50 градусов Цельсия. Особенно жарко было в столице, и в близлежащих регионах.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИталияпогодажараАномальная жара
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии