UA
 

В Греции бушуют более полусотни лесных пожаров

Текст: ,  24 июля 2022, 03:55
0
475
В Греции бушуют более полусотни лесных пожаров
Фото: twitter.com/JamaicaObserver
В Греции десятки очагов возгорания в природной среде

От удара стихии пострадал один человек - пожарный был доставлен в больницу с проблемами дыхания.

По состоянию на вечер субботы, 23 июля, пожарные службы Греции борются с 53 лесными пожарами по всей стране. Крупнейшие возгорания наблюдаются в национальном парке Дадия-Лефкими-Суфлион в районе Эврос и на острове Лесбос в Эгейском море. Об этом информирует газета Kathimerini со ссылкой на спасателей.

"Основные фронты огня на данный момент находятся в национальном парке Дадия в области Эврос, в районе пляжа Ватера на Лесбосе, в местечке Акритохори в области Мессиния на полуострове Пелопоннес и в области Гревена на севере страны", - уточнили в ведомстве.

Как указано, пожар в нацпарке тушат уже более двух суток. С возгоранием борются 320 пожарных на 68 автомобилях, а также 13 пеших групп, сотрудники лесной службы с техникой, военные и пожарные-добровольцы. До темноты в борьбе со стихией участвовали шесть самолетов и девять вертолетов.

Почти сутки продолжается тушение сильного природного пожара и на Лесбосе. Власти провели эвакуацию жителей и туристов в курортном поселении Ватера, куда достигло пламя.

Сообщается об одном пострадавшем от удара стихии - пожарный был доставлен в больницу с проблемами дыхания.

Напомним, в Греции в настоящее время установилась очень жаркая погода. Столбик термометра в зависимости от района достигает 36-42°C в тени. Ежедневно в стране возникает до 70 очагов возгораний.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Грецияэвакуацияостровпожарлесной пожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии