UA
 

В Техасе засекли падение метеора

Текст: ,  26 июля 2022, 13:20
0
633
В Техасе засекли падение метеора
Падающий метеорит

Несколько свидетелей вблизи траектории полета сообщили, что слышали запаздывающий звуковой удар, указывающий на то, что небольшие части этого объекта могли уцелеть на земле.

В небе над штатом Техас в США был замечен яркий огненный шар, около 03:24, вчера, 25 июля 2022 года. Об этом сообщает The Watchers.

Американское метеорное общество (AMS) получило 219 сообщений от очевидцев в течение следующих нескольких часов после пролета.

"Это метеор, если он не упал на землю. Если он упал на землю - это метеорит. Мы не знаем, упал он на землю или нет, поэтому мы не знаем, метеор это или метеорит. Но мы можем сказать, что это определенно огненный шар", - пояснил метеоролог Кевин Рот.

AMS также получила сообщения что огненный шар видели из Оклахомы и Луизианы.

Фото: AMS
Карта, где зафиксировали метеорит 

Первоначальная сгенерированная компьютером траектория показывает, что этот огненный шар вошел в атмосферу над Цистерном, штат Техас, и закончил свой полет всего в нескольких милях к западу от Остина.

Кроме того, ученые нашли невиданные типы кристаллов, которые собрали из пыли Челябинского метеорита, упавшего на территорию России девять лет назад.

Также, в начале января 2022 года, астрономы из обсерватории Маунт-Леммон в штате Аризона сообщили, что к Земле приближается астероид с максимальным риском столкновения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: космосастероидметеоритисследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии