UA
 

СМИ сообщили подробности визита Пелоси на Тайвань

Текст: ,  1 августа 2022, 20:19
0
5234
СМИ сообщили подробности визита Пелоси на Тайвань
Нэнси Пелоси держит курс на Тайвань, утверждают СМИ

Нэнси Пелоси намерена в среду посетить парламент Тайваня и встретиться с президентом Цай Инвэнь.

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси прибудет на Тайвань вечером во вторник, 2 августа. Об этом сообщает местное издание ETtoday со ссылкой на собственные источники.

Утверждается, что Пелоси прилетит в аэропорт Суншань в Тайбэе завтра около 22:30 часов (17:30 по Киеву – ред.). Она проведет ночь в отеле Grand Hyatt. А на следующий день посетит парламент Тайваня и встретится с президентом Цай Инвэнь.

Пелоси должна покинуть островное государство в тот же день, 3 августа.

В свою очередь издание Sleek Gist утверждает, что Тайвань привел армию в состояние "повышенной боевой готовности" на фоне возможного визита Пелоси.

Министерство национальной обороны Тайваня отменило отпуска некоторых офицеров и солдат, а также мобилизовало силы ПВО для "подготовки к войне".

При этом власти США и Тайваня не комментируют ситуацию.

Зато китайский дипломат Цао Уи опубликовал угрозы о возможности применения силы в связи с возможным визитом Нэнси Пелоси.

Со ссылкой на Командование Восточного военного округа КНР он заявил, что Китай "готов похоронить любого вторгшегося врага".

Напомним, СМИ сообщали, что США перемещают силы, в том числе авианосцы и большие самолеты, ближе к Тайваню в преддверии ожидаемого визита Пелоси на этот остров.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАспикерТайваньКитайконгрессКНРНовости СШАНэнси Пелоси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии