UA
 

Минобороны РФ обвинило США в "отравлении" Уго Чавеса

Текст: ,  4 августа 2022, 17:59
1
1222
Минобороны РФ обвинило США в  отравлении  Уго Чавеса
Фото: РИА Новости

Российское ведомство уверяет, что Соединенные Штаты разработали препарат, который якобы провоцирует развитие рака. Этим средством о отравили бывшего президента Венесуэлы, утверждают в Кремле.

США отравили президента Венесуэлы Уго Чавеса "биологическим оружием". Об этом заявило Минобороны России, сообщает российское провластное информагентство РИА Новости в своем Telegram-канале в четверг, 4 августа.

Российское ведомство утверждает, что предыдущего президента Венесуэлы Чавес якобы отравили препаратом, который при краткосрочном введении провоцирует развитие рака. Также там уверяют, что этот препарат разработали в Соединенных Штатах.

"Причинно-следственную связь между смертью венесуэльского лидера и разработками в области биологического оружия подтверждают данные судебно-медицинской экспертизы и свидетельские показания проводивших лечение Чавеса кубинских врачей об атипичном протекании болезни и ее устойчивости к применению лекарственных средств" - говорится в сообщении.


Уго Чавес умер в возрасте 58 лет, в 2013 году.

По официальной версии, Чавес скончался в одном из лечебных учреждений Каракаса. Здесь он проходил лечение от острой респираторной инфекции. В 2011 году ему диагностировали злокачественную опухоль в тазовой области.

После завершении курса лечения Чавес заявил, что не видит необходимости в дальнейшем лечении от рака и чувствует себя хорошо. Он также объявлял о том, что якобы полностью излечился от рака, но незадолго до смерти признал, что ему все еще необходимо лечение.

Напомним, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина "сама поджигает боевыми вертолетами" собственные поля с зерновыми. Лукашенко уверяет, что украинцы сами жгут свои поля для создания "страшной картинки".

Ранее сообщалось, что президент Молдовы Майя Санду призвала провести международное расследование убийства украинских пленных в Еленовке.  Она акцентировала, что российская война против Украины является нарушением международного права. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАЧавесВенесуэлаубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии