UA
 

В Германии прогнозируют активизацию российской пропаганды

Текст: ,  17 августа 2022, 18:21
0
648
В Германии прогнозируют активизацию российской пропаганды
Фото: Getty Images
В Германии ожидают активизацию российской пропаганды и шпионажа

В Берлине считают, что Москва будет использовать связанные с энергоснабжением проблемы как гибридный рычаг внутри немецкого общества.

В Федеральной службе по защите конституции Германии заявили, что в ближайшие месяцы ожидают усиления российской пропаганды и шпионской деятельности, сообщает Spiegel.

"Россия использует проблемы, связанные с энергоснабжением Европы, в частности, как гибридный рычаг", - заявили в ведомстве.

Отмечается, что с помощью распространения дезинформации о дефиците газа и повышении цен делается попытка разжечь опасения относительно возможного дефицита энергии и продовольствия в Германии.

"Российская пропаганда, скорее всего, усилится в экстремистской среде и подпитает нарратив заговора с целью вбить клин в наше общество", - говорится в заявлении Службы по защите конституции.

Также следует ожидать, что российское государство будет "продолжать активизировать и адаптировать свои попытки политической и военной разведки", - говорят в ведомстве.

Согласно оценке спецслужбы, российская захватническая война и ее влияние на экономику и ситуацию со снабжением в Германии обладают высоким потенциалом для использования экстремистами.

Ранее сообщалось, что накопленных запасов газа Германии хватит на два месяца в случае прекращения поставок.

В Германии отставного военного судят за работу на ГРУ России

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиягазГерманияэнергоснабжениегибридная войнаагрессия РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии