UA
 

Макрон предупредил о конце "эпохи изобилия"

Текст: ,  24 августа 2022, 15:52
0
5789
Макрон предупредил о конце  эпохи изобилия
Эммануэль Макрон выступил на первом заседании правительства после летних каникул

Франция столкнулась с "жертвами" в новую эпоху, отмеченную изменением климата и нестабильностью, вызванной вторжением России в Украину, отметил французский лидер.

Франция переживает конец "эпохи изобилия", ее гражданам стоит приготовиться к тяжелой зиме и будущим экономическим тяготам. Об этом сказал президент страны Эммануэль Макрон на первом заседании правительства после летних каникул, сообщает Le Monde в среду, 24 августа.

По его словам, Франция столкнулась с "жертвами" в новую эпоху, отмеченную изменением климата и нестабильностью, вызванной вторжением России в Украину.

"Я считаю, что мы сейчас переживаем переломный момент или великий переворот. Во-первых, потому что мы переживаем... конец того, что может показаться эпохой изобилия", – сказал Макрон.

Говоря о войне на Украине, он добавил: "Наша система, основанная на свободе, в которой мы привыкли жить, иногда, когда нам нужно ее защищать, может повлечь за собой жертвы".

Макрон призвал французов подготовиться к тяжелой зиме, поскольку цена на энергоносители резко растет.

"Переломный момент, через который мы проходим, и который может заставить наших граждан чувствовать большую тревогу... Нам придется столкнуться с экономическими последствиями. Речь идет о продуктах и технологиях, которые казались нам всегда доступными", – добавил французский лидер.

Ранее во Франции заявили о продуктовых рисках. Из-за сильнейшей за всю историю засухи в стране, во многих населенных пунктах страны высохли водоемы, их жители остались без безопасной питьевой воды.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаФранцияВойна с РоссиейЭммануэль МакронВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии