UA
 

"Талибан" ведет переговоры с РФ о поставках зерна и топлива

Текст: ,  30 августа 2022, 09:40
1
804
 Талибан  ведет переговоры с РФ о поставках зерна и топлива
Фото: Коммерсант
Россия активно налаживает связи с афганскими террористами

Сейчас в Москве находится официальная делегация Афганистана, возглавляемая министром торговли.

Радикальная группировка Талибан, захватившая власть в Афганистане в прошлом году, договаривается со страной-агрессором Россией о начале активной торговли. Об этом накануне сообщило агентство Reuters.

Отмечается, что сейчас в Москве находится официальная делегация Афганистана, возглавляемая министром торговли, которая договаривается о закупке нефти, бензина, газа и зерна.

"Если соглашение будет заключено, оно будет свидетельствовать о том, что иностранные государства все больше занимаются бизнесом с Талибаном, хотя его администрация не признана ни одним международным правительством со времени захвата власти в стране после вывода сил США около года назад", – пишет агентство.

Как известно, сейчас в отношении Афганистана действуют строгие экономические санкции, существенно усложняющие талибам международные расчеты.

"Официальный источник подтвердил существование плана проведения оплаты, но отказался уточнить, будут ли задействованы официальные банковские каналы", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Россия выдала аккредитацию первому дипломату от правительства талибов. Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что новые власти должны представлять не только различные этнические группы страны, национальные и конфессиональные меньшинства, но и политсилы.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияАфганистанторговлябензинТалибанзерновойна в афганистанеНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии