UA
 

В столкновениях на Западном берегу пострадали 25 палестинцев

Текст: ,  31 августа 2022, 13:41
0
110
В столкновениях на Западном берегу пострадали 25 палестинцев
Израильские солдаты (архивное фото)

Конфликт возник с израильскими солдатами, которые проводили операцию по задержанию подозреваемых в обстреле военного автомобиля.

По меньшей мере 25 палестинцев получили ранения в ходе столкновений с израильскими солдатами в городе Наблус на Западном берегу. Инцидент произошел во вторник, 30 августа, сообщило агентство Xinhua.

Отмечается, что вооруженные израильские солдаты вошли в город, чтобы задержать двух мужчин, подозреваемых в обстреле военного автомобиля на прошлой неделе. Они штурмовали дом, в котором находились подозреваемые палестинцы.

По словам очевидцев, во время операции звучали взрывы и поднимались клубы дыма. Двое мужчин в итоге прекратили сопротивление и сдались.

Когда израильские силы пытались покинуть населенный пункт, вспыхнули ожесточенные столкновения, в ходе которых пострадали два десятка палестинцев.

Xinhua напомнило, что в последние несколько дней израильская армия активизировала действия против палестинских боевиков и активистов на Западном берегу, что привело к росту напряжения в регионе.

Как сообщал Корреспондент.net, 5 августа армия Израиля начала военную операцию Рассвет в Секторе Газа против террористической организации Исламский джихад

В ответ группировка ударила ракетами по центру и югу израильской территории. 

7 августа стороны объявили о перемирии, которое закончилось спустя два дня вооруженными столкновениями в городе Наблус.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИзраильПалестинаарабо-израильский конфликтстолкновенияпострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии