UA
 

В Минске задержали временную поверенную по делам ЕС - СМИ

Текст: ,  7 сентября 2022, 16:37
1
788
В Минске задержали временную поверенную по делам ЕС - СМИ
Фото: svaboda.org
Эвелину Шульц задержали в Минске

Эвелину Шульц несколько часов продержали в держали в отделении милиции после того, как она присутствовала на судебном процессе над политзаключенными.

Минская милиция на несколько часов задержали временную поверенную по делам ЕС в Беларуси Эвелину Шульц после ее присутствия на судебном процессе над политзаключенными. Об этом в среду, 7 сентября, сообщает белорусская служба Радио Свобода со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Отмечается, что задержание произошло после судебного процесса по так называемому "делу анархистов" и правозащитников, а всего задержали по меньшей мере 13 человек.

По данным издания, Шульц в течение двух часов держали в отделении. На суде присутствовали и другие дипломаты, их не задерживали.

Как сообщалось несколькими днями ранее, суд в Минске вынес приговор фигурантам дела о "госперевороте". 

Напомним, 17 апреля 2021 года ФСБ России заявила о предотвращении "военного переворота" в Беларуси. При этом ведомство утверждало, что политолог Федута и адвокат Зенкович, задержанные в Москве 13 и 14 апреля, намеревались свергнуть в Беларуси конституционный строй, а также "физически устранить" Лукашенко.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕСБеларусьдипломатполитзаключенныеМинскзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии