UA
 

В Газпроме пригрозили отключить газ Молдове

Текст: ,  4 октября 2022, 20:13
0
9182
В Газпроме пригрозили отключить газ Молдове
Российский Газпром предупредил Молдову о прекращении поставок газа с 20 октября

Газпром с 1 октября уже сократил поставки природного газа в Молдову примерно на 30%, объясняя это техническими проблемами.

Российский Газпром предупредил Молдову о прекращении поставок газа с 20 октября если Молдовагаз не погасит задолженность за ранее поставленный газ. Об этом сообщает пресс-служба Газпрома. 
 
"Газпром оставляет за собой право на полное прекращение поставок в случае нарушения обязательства по оплате газа до 20 октября 2022 года, а также право на расторжение контракта в любой момент из-за грубого нарушения сроков заключения соглашения по урегулированию исторической задолженности АО Молдовагаз. В дальнейшем любые просьбы молдавской стороны, предполагающие изменения контрактных условий, будут оформляться только в виде соответствующих дополнений к контракту", - говорится в заявлении.

По данным Молдовагаз, Газпром с 1 октября уже сократил поставки природного газа в Молдову примерно на 30%, объясняя это техническими проблемами.

Напомним, президент Молдовы Майя Санду ранее заявляла, что Россия может остановить поставки газа стране с 1 октября. Дескать Молдова должна перейти на другую формулу расчета цены по действующему контракту с Газпромом, и цена станет намного меньше.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: газГазпромМолдовароссийский газ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии