UA
 

Хакеры опубликовали документы ядерной программы Ирана

Текст: ,  23 октября 2022, 15:43
0
1820
Хакеры опубликовали документы ядерной программы Ирана
Фото: pixabay.com
Хакеры начали публиковать полученные данные

Хакеры грозили обнародовать данные, если не освободят всех политзаключенных и задержанных протестующих.

Хакеры из группы Black Reward опубликовали документы о ядерной программе Ирана, сообщает Iran International.

Хакеры заявили, что сломала систему электронной почты иранской компании Nuclear Power Production and Development. Они потребовали освободить всех политзаключенных и задержанных протестующих, в противном случае они пригрозили опубликовать около 50 гигабайт данных о ядерной программе. Но власти Ирана проигнорировали их требования, поэтому хакеры начали публиковать данные.

"Опубликованные документы содержат контракты иранской компании по производству и развитию атомной энергии с отечественными и зарубежными партнерами, графики управления и эксплуатации Бушерской АЭС, идентификационные данные и платежные квитанции инженеров и сотрудников компании, а также паспорта и визы иранских и российских специалистов Бушерской электростанции", - говорится в сообщении.

Кроме того, хакеры Black Reward вломали электронную почту руководителей и сотрудников Press TV, международного правительственного англоязычного канала новостей.

Ранее США, Британия и Франция признали поставки Ираном беспилотников России нарушением резолюции Совета безопасности ООН, которая одобрила ядерную сделку 2015 года между Ираном и мировыми державами. 

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: хакерыИранЯдерная программа Иранакибератакахакерская атака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии