UA
 

Германия успешно испытала боевой лазер

Текст: ,  27 октября 2022, 23:15
1
4070
Германия успешно испытала боевой лазер
Фото: BAAINBw
Лазерную установку испытали на фрегате Саксония

Эти тесты заложили основу для возможной разработки системы лазерного оружия для ВМС Германии.

Вооруженные силы Германии провели первые испытания лазерного оружия для защиты от беспилотников и ракет. Об этом сообщило Федеральное управление по оборудованию, информационным технологиям и технической поддержке Бундесвера (BAAINBw) в четверг, 27 октября.

Тесты прошли на фрегате Саксония. По их итогам были получены доказательства того, что с движущимися целями "можно успешно бороться в условиях, сходных с боевыми".

"Был произведен боевой выстрел в море перед военным полигоном Путлос, и результаты испытаний показывают, что лазерное оружие может значительно расширить возможности Бундесвера", – говорится в сообщении.

Указано, что эти испытания заложили основу для возможной разработки оперативной системы лазерного оружия для ВМС Германии.

Оборудование было установлено в контейнере для морских перевозок и включает в себя системы обнаружения целей и обработки данных, а также сам лазер.

Ранее ообщалось, что США испытали лазерное оружие в море. Тогда американские военные уничтожили лазерным оружием с корабля Портленд плавающую цель в Красном море.

Россия использует в Украине комплексы лазерного оружия – вице-премьер РФ

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружениеГерманиявидеооружиефотоФРГлазервоенная техникаБундесвер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии