UA
 

Британия передала Украине дополнительные ракеты

Текст: ,  10 ноября 2022, 01:43
0
1393
Британия передала Украине дополнительные ракеты
Фото: Tayfun Salc?/Zuma/Rex/Shutterstock
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес

Великобритания уже подготовила более 7400 новобранцев и более 60 младших командиров Вооруженных сил Украины.

Великобритания предоставила Украине около тысячи дополнительных ракет класса "земля-воздух" для противодействия российской угрозе украинской инфраструктуре. Об этом в среду, 9 ноября, сообщает сайт британского правительства. 

Отмечается, что о передаче дополнительного вооружения объявил министр обороны Бен Уоллес во время визита к местам обучения украинских военнослужащих в Великобритании.

"Великобритания передает зенитные ракеты в ответ на просьбу Украины усилить средства ее противовоздушной обороны и защиту ее критически важной инфраструктуры, которая постоянно подвергается атакам со стороны России", - отметил он. 

По его словам, переданные зенитные комплексы, состоящие из пусковых установок и ракет, могут быть использованы в сочетании с имеющимися возможностями Вооруженных Сил Украины и способны сбивать такие воздушные цели, как российские беспилотники и крылатые ракеты.

"Обязательство предоставить еще сотни ракет класса "земля-воздух" является продолжением нашей оборонной поддержки Украины против российской агрессии и поможет Украине противостоять угрозе незаконного поражения критически важных объектов национальной инфраструктуры", - считает Уоллес.

На прошлой неделе стало известно, что около 9000 украинских новобранцев получили более 40 единиц стандартного и зимнего снаряжения от армии Британии.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: армия и вооружениеБританияобучениеВооруженные силы УкраиныВеликобританиявоеннослужащиеВСУвооружениеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии