UA
 

Лукашенко пригрозил западным инвесторам национализацией

Текст: ,  11 ноября 2022, 17:46
0
24423
Лукашенко пригрозил западным инвесторам национализацией
Фото: Скриншот
Лукашенко не назвал конкретные предприятия западных инвесторов

Никто и ничего не продаст с иностранным капиталом в Беларуси, пообещал Александр Лукашенко.

Формальный лидер Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал иностранных инвесторов в стране и предложил национализировать их предприятия. Об этом сообщил Telegram-канал Пул Первого в пятницу, 11 ноября.

"Чтоб я близко не видел этих ваших литовцев, финнов и прочих здесь. Мы знаем, как они "заходили". И как побросали все и повыходили", – сказал Лукашенко во время посещения ОАО Амкодор-КЭЗ в Толочинском районе.

Лукашенко отметил, что не хочет называть конкретные предприятия, но ему уже поступают сообщения о поведении инвесторов: "Одни сбежали – финны. А литовцы бегают-ищут, чтобы не бросить предприятие, а его хорошо продать".

"Они должны знать, что никто ничего не продаст с иностранным капиталом! Это будет национализированно. Вот и все! Мы сами это можем сделать", – пригрозил Лукашенко.

Ранее в Беларуси ввели государственное регулирование цен. Теперь производители должны согласовывать повышение отпускных цен с госорганами, а для импортеров и торговли установлены пределы максимальных надбавок.

"Долгожданный гость": Лукашенко приехал в Абхазию

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: инвестицииБеларусьЛукашенковидеоЗападинвестиционная компанияАлександр Лукашенкоинвесторинвесторыиностранные инвестицииинвестиционные проектынационализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии