UA
 

В ФРГ признали поддержку СП-2 "вкладом в войну"

Текст: ,  29 ноября 2022, 23:00
1
1411
В ФРГ признали поддержку СП-2  вкладом в войну
Фото: Минюст ФРГ
Марко Бушманн сделал резкое заявление о Северном потоке-2

Политика умиротворения никогда не будет успешной, когда имеешь дело с диктатором, проводящим политику территориальной экспансии, отметил министр юстиции ФРГ.

Поддержка властями Германии проекта строительства газопровода Северный поток-2 стала "вкладом" в развязывание Россией полномасштабной войны против Украины. Об этом сказал министр юстиции ФРГ Марко Бушманн, сообщается на сайте ведомства во вторник, 29 ноября.

"Мы твердо стоим на стороне Украины. Но мы также должны четко сказать: с сегодняшней точки зрения, приверженность Северному потоку-2 после аннексии Крыма была вкладом Германии в развязывание войны", – заявил министр юстиции.

Бушманн отметил, что с 24 февраля в Украине ежедневно совершаются военные преступления и преступления против человечности.

"На мирных жителей нападают, убивают и пытают. Основная инфраструктура намеренно разрушается, и Россия, по-видимому, пытается использовать морозы в качестве еще одного оружия для убийства в Украине. Совершаются немыслимые преступления", – отметил он.

По мнению Бушманна, немцы долны были помнить из истории ХХ века, что политика умиротворения никогда не будет успешной, когда имеешь дело с диктатором, проводящим политику территориальной экспансии.

"Диктаторы рассматривают умиротворение как приглашение продолжить свои акты агрессии и нарушения закона", – подчеркнул министр.

Ранее президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер обвинил российского лидера Владимира Путина в разрушении европейского порядка безопасности. По его словам, 24 февраля стало эпохальным сдвигом и война РФ против Украины разрушила мечту об "общем европейском доме".

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Северный поток-2
В Дании больше не считают опасными утечки на Севпотоках
Взрывы на Севпотоках: следствие скептически относится к роли яхты - СМИ
В Дании 14 раз сообщали о подозрительных дронах перед взрывами на СП
Дания достала из моря найденный у Севпотока объект
РФ не даст "замотать" тему по Севпотокам - Кремль
СПЕЦТЕМА: Северный поток-2
ТЕГИ: войнагазГерманияФРГСеверный потокnord streamгазопроводВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии